Как работает мозг. Интеллект. Чем думает человек?

//www.sheremetev.info/freebook/index.php?smtid=386358
Получите книгу «Самое важное о вашем интеллекте» по ссылке: //www.sheremetev.info/freebook/index.php?smtid=386358

В этом видео мы продолжим разговор о том, как работает человеческий мозг. Сегодня у нас очень важная тема, которая называется так: «Человек думает всем телом».

Что это значит? Вообще, считается, что человек думает мозгом, а остальное тело просто перемещает мозг туда, куда ему нужно. Но, если мы посмотрим на нервную систему человека, — вот она — то мы увидим, что все тело организма пронизано нейросетями. На самом деле, если мы пройдемся по организму, то увидим, что все органы, которые есть в человеке, они на самом деле через систему нейросетей передают информацию о себе в головной мозг. И о том, как, например, себя чувствует наш кишечник, или о том, как себя чувствуют наши мышцы, скелет, положение тела и так далее. В зависимости от этого в мозг приходит информация, уже обработанная нейросетями, и в зависимости от этого человек начинает думать иначе.
Простейший пример. Допустим, в крови упал уровень питательных веществ. После этого в мозг пойдет сообщение, что человек голоден, и человек начинает думать совершенно по-другому, потому что есть хорошая пословица — «сытый голодного не разумеет». У человека все его мысли будут перенаправляться в сторону того, чтобы поесть. Точно так же устроен сексуальный голод. Если у человека неудобная поза, если у него нарушилось, что называется, ногу отсидели, нарушилось кровообращение, — все это влияет на ваше мышление.

Поэтому практический совет. Если вы хотите, чтобы ваш мозг работал лучше, чтобы вы лучше соображали, чтобы у вас интеллект был лучше, то такой парадоксальный совет: вы должны начинать со своего собственного тела. Потому что, чем лучше состояние вашего тела, то есть, если вы выспавшийся, если вы отдохнули, если у вас нет сейчас пищевого голода, нет сексуального голода, то в этот момент ваше тело думает максимально эффективно.

Поэтому, чем лучше вы заботитесь о теле, тем лучше работает ваш интеллект.

Смотрите плейлист: https://www.youtube.com/watch?v=aXhjueUfaJ8&list=PLOVjhCcMutjML7X2QzVPFlmpqBku_vIqu

Видео: //www.youtube.com/watch?v=eEf9JO8vrEo

Смотрите видео «Как работает мозг»:
//www.youtube.com/watch?v=aXhjueUfaJ8

Подпишитесь на канал здесь:
//www.youtube.com/subscription_center?add_user=ksheremetev