Уроки остроумия

Открылась регистрация на мой новый 2-х недельный онлайн-курс «Как стать остроумным. Будь веселым в любой ситуации» (узнать подробности и записаться прямо сейчас можете здесь)

Очень многие искренне удивляются, когда я говорю, что остроумие — важнейшая часть интеллекта (именно интеллекта, умного человека всегда отличает хорошее чувство юмора). Но развивая его, вы не только становитесь умнее, но и начинаете жить с бОльшим удовольствием.

Остроумие влияет буквально на все: от скорости работы мозга, душевного и физического здоровья до умения общаться, нравиться окружающим и иметь авторитет.

О многих этих вещах я рассказываю в видео, посвященному курсу, но сейчас коротко перечислю основные моменты:

  1. Юмор — показатель интеллекта (ум и остроумие — два ключевых свойства мозга). Чем более тонкий юмор воспринимает человек — тем он умнее. Чем легче и смешнее вы шутите, тем сильнее ваш интеллект и тем легче дается все в самых разных сферах жизни. Развивая остроумие — вы развиваете интеллект.

  2. Тот факт, что нас с детства учат быть серьезными («не паясничай», «сиди смирно», «сначала работа, потом развлечение») очень портит всю дальнейшую жизнь. Остроумие — встроенный природой способ снятия стресса. Поэтому чем более серьезен человек, тем более он напряжен.

    Отсюда ранние инфаркты, инсульты. Постоянный стресс приводит к десяткам хронических заболеваний (причин которых врачи не могут понять). Но все меняется, если вы просто добавляете в свою жизнь юмор.

  3. У кого лучше чувство юмора, тот контролирует разговор. Не важно что это — деловое общение, конфликт или просьба к знакомому. Хороший пример — лучшие юмористы — Юрий Владимирович Никулин, Михаил Жванецкий и другие — эти люди обладают потрясающим авторитетом и влиянием. Их любят и слушают миллионы.

    Для руководителей, бизнесменов хорошее чувство юмора — на 100% необходимое качество (если вы хотите, чтобы сотрудники вас уважали и выполняли поручения). Вы удивитесь, когда почувствуете, как меняется общение при правильном добавлении юмора.
    ymor_sales

  4. Человека с хорошим чувство юмора практически невозможно «вывести из себя». Ни люди, ни обстоятельства не могут пробить эту природную защиту, если она правильно настроена. Поэтому интеллект всегда спокоен и сконцентрирован.

  5. И самая приятная часть — конечно, общение с противоположным полом. Если вы развиваете чувство юмора, то все вокруг начинают влюбляться в вашу харизму. И для мужчин, и для женщин это самый доступный способ нравиться.

Люди, которые могут рассмешить делятся на несколько категорий — те, над кем смеются и те, над чьими шутками смеются. Люди из второй категории имеют в руках очень серьезное оружие. На тренинге вы не только научитесь создавать такие шутки, но и правильно их использовать.

Узнать подробности и записаться на тренинг>>

Единственный раз этот вебинар буду проводить я лично, в режиме реального времени. С ответами на вопросы, домашними заданиями и множеством методик и секретов (я более 20 лет занимаюсь исследования в области работы интеллекта, и на этом тренинге для участников приготовил очень мощные приемы)

Курс начинается в понедельник, а пока действуют самые лучшие условия на запись. Если еще не зарегистрировались, с удовольствием приглашаю: кликайте, чтобы узнать подробности и записаться в новый онлайн-курс!

Буду рад видеть вас среди участников!