Отзыв Оксаны Пащенко о курсе «Ледокол-1»

Пишу отзыв после третьего прослушивания курса «Ледокол-1». Впервые я его слушала более полутора лет назад, второй раз — полгода назад.

Ну что сказать? Результаты налицо. Слушая касты, было интересно наблюдать, насколько теперь другие эмоциональные реакции вызывают во мне отдельные моменты. Я стала совершенно другим человеком. Если охарактеризовать моё состояние, то я стала более мужественной, храброй и спокойной. Хотя мама называет меня безэмоциональной 🙂 На самом деле я просто перестала страдать по надуманным сценариям, скучать по близким, жалеть себя и всех и т.д., то есть, вести себя так, как до сих пор в моей семье было принято, чтоб соответствовать надуманным «хорошим манерам». И я думаю, что то, что меня не узнают окружающие — это только свидетельствует об изменениях. Я уже не помню, когда последний раз откладывала свои желания, обычно теперь при возникновении идеи, я сразу начинаю хоть что-то, но делать. И за этот относительно небольшой (1,5 года) период я продвинулась по ВСЕМ своим целям, которые до тех пор только обдумывала.

Вторая большая разница: мысли о предстоящих действиях вызывают во мне вместо чувства страха чувство драйва, и поэтому не приступить к действиям я не могу: «руки чешутся» действовать. Жизнь стала счастливее, потому что идёт цепочка: идея-вдохновение-действие-удовлетворение. И мне этот поток нравится.

Также, ещё один важный момент: я перестала жить, чувствуя себя «под чьим-то крылом». До сих пор я всегда искала опору сначала в родителях, потом в муже, в книгах, других людях, я вообще не умела жить одна, эта мысль вызывала во мне ужас. Короче, инфантилизм полный. Теперь мне нравится чувство независимости и уверенности в своих силах, и соответственно, уровень страха одиночества стал значительно ниже.

Также, стала вести себя намного естественнее среди людей, чувствую себя «как дома» в новых местах, гостях. Не стесняюсь просить, проявлять свои чувства и быть собой перед другими. Это просто супер-свобода: не стараться никому соответствовать. Это часть моих изменений.

Спасибо, Константин! Ваши курсы меня реально вытянули из моего болота. Без преувеличения, именно Вы через свои курсы научили меня, как жить в этой жизни, жить в радость, а не выживать в страхах.